La commission finances, budgets et ressources humaines

  • Guylaine CARREE
  • Anne-marie CHARPENTIER
  • Liliane DORE
  • Marie-Hélène GOUEDARD
  • Thierry GOUYETTE
  • Frédéric HOUEE (élu référent)
  • Lionel LAUBE
  • Françoise LE FU
  • Gérard PHILIPPE
  • Fernand TERTRE

La commission vie Économique, commerce, artisanat, et professions libérales

  • Aurélie BOISHARDY
  • Joseph GIRARD
  • Nathalie GUYONY
  • Stéphane HICQUEL
  • Frédéric HOUÉE (élu référent)
  • Nicolas LE CARDINAL
  • Françoise LE FUR
  • Marie-Paule MICHEL
  • Nathalie RIO
  • Mickaël SAVENAY

La commission vie associative, jeunesse, culture, animations, communication

  • Liliane DORE
  • Joseph GIRARD (élu référent)
  • Christiane GOURET
  • Aurélie LAUNAY
  • Françoise LE FUR
  • Mireille LE FEUVRE
  • Anne LE TOUZIC
  • Marie-Paule MICHEL (élue référente)
  • Sylvain PELLAN
  • Nathalie RIO
  • Gwenaël TYLI

La commission vie scolaire, périscolaire et restauration scolaire

  • Anne-Marie CHARPENTIER (élue référente)
  • Linda DEJOUE
  • Cyrille GOUÉDARD
  • Nathalie GUYONY
  • Stéphane HICQUEL
  • Benoît LAILLET
  • Aurélie LAUNAY
  • Nicolas LE CARDINAL
  • Marina LE PREVOST
  • Françoise LE FUR
  • Marie-Pierre RAULT

La commission urbanisme, eau et assainissement

  • Laurence ALLO
  • Françoise LE FUR
  • Jean-Pierre LE GOFF (élu référent)
  • Donatienne LE RIGOLEUR
  • Sylvain PELLAN
  • Gérard PHILIPPE
  • Jacques PULUHEN
  • Pascal ROBIN
  • Ludovic TARDIVEL
  • Fernand TERTRE

La commission travaux, environnement, bâtiments publics, patrimoine et matériel des services

  • Stéphane GILLES
  • Marie-Hélène GOUEDARD
  • Cyrille GOUEDARD
  • Thierry GOUYETTE
  • Benoît LAILLET
  • Lionel LAUBE
  • Françoise LE FUR
  • Donatienne LE RIGOLEUR (élue référente)
  • Pascal ROBIN (élu référent)
  • Mickaël SAVENAY
  • Ludovic TARDIVEL

La commission accessibilité, personnes en situation de handicap et à mobilité réduite

  • Laurence ALLO
  • Aurélie BOISHARDY
  • Guylaine CARREE
  • Christiane GOURET
  • Françoise LE FUR
  • Mireille LE FEUVRE
  • Donatienne LE RIGOLEUR
  • Anne LE TOUZIC
  • Jacques PULUHEN
  • Marie-Pierre RAULT (élue référente)